Транспортные профсоюзы Дели планируют провести марш протеста в августе

Изображение: (cc) picsa.tm
Биотопливо
Биотопливо

Транспортные ассоциации Дели объявили о проведении марша протеста против обязательного перехода на бензин с примесью этанола, пишет 28 июля газета The Economic Times.

Призыв к проведению 4 августа марша протеста был сделан ассоциацией таксистов, туристических перевозчиков и туроператоров Дели, а также другими транспортными организациями, которые выразили обеспокоенность по поводу влияния этанола на двигатель автомобиля.

«Мы хотим привлечь внимание членов парламентов, которые до сих пор не обратили внимания на эту проблему, поскольку проблемы с транспортными средствами из-за добавления этанола возникают по всей стране», — заявил президент ассоциации таксистов, туристических перевозчиков и туроператоров Дели Санджай Самрат.

По словам Самрата, целью протеста является отмена добавления этанола в бензин, по причине порче двигателя.

Самрат добавил, что протестующие не хотят превращать марш в политическую акцию и не связаны с какой-либо политической партией.

Напомним, министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури назвал претензии к смеси E20 необоснованными.

Комментарии
Загружаются...