Дьер, / ИА Красная Весна

Белоруссия одержала первую победу в отборе на юношеский чемпионат Европы

Изображение: Грук Андрей © ИА Красная Весна
Государственный флаг Белоруссии

Гостевую победу над юношеской сборной Эстонии по футболу одержала сборная Белоруссии 12 октября в третьем круге первого раунда квалификации на чемпионате Европы 2022 года.

В первом тайме команды не смогли открыть счет в матче. Белорусы имели реальную возможность повести в счете, однако игрок московского «Локомотива» Кирилл Зинович не реализовал одиннадцатиметровый удар.

На 75-й минуте Белоруссия получила право на пробитие еще одного пенальти. На этот раз бить по воротам взялся игрок минского «Динамо» Дмитрий Латыхов. Нападающий оказался точен. Матч в итоге так и закончился победой Белоруссии со счетом 1:0.

Это победа стала первой для Белоруссии в этом розыгрыше, однако для выхода во второй раунд квалификации еще придется потрудиться. На первом месте в группе расположилась Венгрия с 7 очками, на втором Австрия с 5 очками. Белоруссия, в активе которой 4 очка, занимает только третье место. У Эстонии нет очков. Из группы в следующий раунд отбора выйдут только две лучшие команды.