Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Спутник» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Победу дома со счетом 4:2 над молодежной хоккейной командой «Спутник» (Альметьевск) одержали «Омские Ястребы» 14 февраля в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче этих соперников, состоявшемся днем ранее, победили тоже «Омские Ястребы» со счетом 3:0.

«Омские Ястребы» и в этот день доминировали на площадке, но интрига игры пропала только на последней минуте матча, когда омские хоккеисты забросили четвертую шайбу в пустые ворота.

У «Омских Ястребов» отличились Глеб Трикозов — 2 раза (22-я минута в большинстве и 40-я) Иван Мирошниченко (28-я минута в большинстве) и Дмитрий Власенко (60-я минута в пустые ворота).

У «Спутника» дубль на счету Шамиля Бикташева (20-я и 52-я минуты).

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 73 очка и укрепились на 1-м месте турнирной таблицы Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Спутник» с 49 набранным очком идет на 8-м месте в Дивизионе.