2. Футбол: еврокубки
Манчестер, / ИА Красная Весна

МЮ на «Олд Траффорд» уступил «Галатасараю» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Стамбульский «Галатасарай» одержал сенсационную победу над «Манчестер Юнайтед» 3 октября в матче второго тура группы A Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере.

Первый тайм завершился вничью — 1:1. На гол Расмуса Хойлунда (17-я минута) «Галатасарай» ответил точным ударом Уилфрида Заха на 23-й минуте.

На 67-й минуте Расмус Хойлунд оформил дубль и вывел МЮ вперед. Но «Галатасарай» перевернул игру в концовке. Керем Актюркоглу на 71-й минуте счет сравнял, а Мауро Икарди (на 81-й минуте, спустя три минуты после нереализованного пенальти) принес победу стамбульскому клубу.

Отметим, что с 77-й минуты МЮ играл в меньшинстве — Каземиро был удален с поля после второй желтой карточки. Финальный счет — 2:3, гостевая победа «Галатасарая».

После этого матча в группе A лидирует «Бавария» (6 очков), следом идут «Галатасарай» (4 очка), «Копенгаген» (1 очко) и «Манчестер Юнайтед» (0 очков).