Решение «Газпрома» не включать «Северный поток» — это цинизм — Еврокомиссия

Жан Жорж Вибер. Почему он не идёт… (фрагмент). 1860-1866
Жан Жорж Вибер. Почему он не идёт… (фрагмент). 1860-1866

Решение корпорации «Газпром» не возобновлять работу трубопровода «Северный поток — 1» отдает цинизмом, заявил руководитель пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер 2 сентября в своем Twitter’е.

«Объявление „Газпрома“, что он вновь закрывает „Северный поток“ под надуманными предлогами и является подтверждением его ненадежности как поставщика. Это также подтверждение цинизма России», — высказался он.

2 сентября представители «Газпрома» сообщили, что ремонтные работы газоперекачивающих агрегатов «Северного потока — 1» показали наличие ряда повреждений. В связи с этим прокачка через трубопровод будет полностью остановлена до устранения неисправностей. При осмотре присутствовали специалисты компании Siemens, которые в письменном виде подтвердили факт наличия неисправностей.

Комментарии
Загружаются...