Омск, / ИА Красная Весна

«Лада» одержала волевую победу над «Авангардом» в матче КХЛ

Тольяттинская «Лада» в гостях одержала волевую победу над омским «Авангардом» 22 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» в этом матче два периода доминировал на поле и повел в счете 2:0. На третий отрезок игры омичи вышли без должного настроя и пропустили 2 шайбы.

В овертайме тренерский штаб «Авангарда» как обычно рискнул, заменив вратаря на полевого игрока, и «Лада» смогла забросить победную для себя шайбу в пустые ворота соперника.

«Авангард» — «Лада»: 2:3 (1:0, 1:0, 0:2, ОТ-0:1); броски: 57-55; броски в створ ворот: 32-24 штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Жафяров Дамир (Шарипзянов Дамир, Хомченко Павел) в большинстве — 7-я минута («Авангард»);

2:0 — Ткачев Владимир (Шарипзянов Дамир, Буше Рид) в большинстве — 39-я минута («Авангард»);

2:1 — Алтыбармакян Андрей (Кугрышев Дмитрий, Росандич Мислав) — 46-я минута («Лада»);

2:2 — Иванюженков Артем (Попугаев Никита, Росандич Мислав) — 53-я минута («Лада»);

2:3 — Куликов Павел (Минеев Максим, Солянников Георгий) в пустые ворота — 64-я минута («Лада»).

После этого матча ХК «Лада» набрал 74 очка и расположился на 7-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 91 очком идет на 2-м месте на Востоке.