Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Снежные Барсы» в матче МХЛ

«Омские Ястребы» дома одержали победу над МХК «Снежные Барсы» (Астана, Казахстан) 22 ноября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Омские хоккеисты очень уверенно провели матч, после двух периодов вели в счете с разницей в три шайбы и довели матч до победы.

«Омские Ястребы» — «Снежные Барсы»: 4:1 (1:0, 3:1, 0:0); броски: 56-43; броски в створ ворот: 33-27; штраф: 8-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Фаткуллин Давид (Голоднюк Эдуард, Захаров Николай) — 20-я минута («Омские Ястребы»);

2:0 — Голоднюк Эдуард (Хворов Николай, Сыслов Данил) — 21-я минута («Омские Ястребы»);

2:1 — Ситников Никита (Айткалиев Алим) — 23-я минута («Снежные Барсы»);

3:1 — Голоднюк Эдуард (Хворов Николай) в большинстве — 25-я минута («Омские Ястребы»);

4:1 — Казанцев Родион (Курьянов Андрей, Ананьин Егор) — 40-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 32 очка и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Снежные Барсы» с 14 набранными очками идет на 7-м месте в Дивизионе «Серебряный».