Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» справился с «Родиной» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
«Ак Барс-Динамо» в атаке

Победой казанского «Ак Барс-Динамо» над кировской «Родиной» завершился матч в седьмом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 26 ноября на стадионе «Трудовые резервы» в Казани.

Казанцы начали победную поступь с пенальти — на 17-й минуте первый гол встречи забил Данияр Самигуллин. Затем на 24-й минуте Антон Бубнов и на 27-й минуте Алексей Веселов реализовали свои моменты с выхода один на один — 3:0.

На 41-й минуте, находясь спиной к воротам, незаметным движением послал мяч в цель кировчанин Олег Пивоваров — 3:1. Но хозяева не позволили «Родине» отыграться — на 51-й и 57-й минутах был точен полузащитник «Ак Барса» Антон Шевцов — 5:1.

В оставшиеся тридцать минут казанцы стремились улучшить свой результат, но кировчане заблокировали все попытки нового взятия ворот.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Родина» (Киров) 5:1 (3:1)

Голы забивали (минуты): Данияр Самигуллин (17), Антон Бубнов (24), Алексей Веселов (27), Антон Шевцов (51, 59) — Олег Пивоваров (41).