Артиллеристы Павла Белоусова обратили атакующих солдат ВСУ в бегство

Изображение: Пресс-служба Минобороны РФ
2С3 «Акация»
2С3 «Акация»

Мужество, самоотверженность и высочайший уровень профессионализма подполковника Павла Белоусова и его боевых товарищей позволили уничтожить большое количество боевой техники и живой силы украинских националистов и сорвать попытку массированного наступления ВСУ. Об этом 4 июля сообщил начальник пресс-службы группировки «Восток» Олег Чехов.

Согласно сообщению, командир гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона танкового полка подполковник Павел Белоусов руководил действиями личного состава по нанесению огневого поражения по наступающим силам ВСУ на одном из участков Южно-Донецкого направления.

С целью недопущения прорыва противника, дивизион под командованием подполковника Павла Белоусова вел непрерывный артиллерийский огонь из самоходных гаубиц 2С3 «Акация».

«В итоге было уничтожено 15 единиц боевой бронированной и автомобильной техники украинских войск, a также свыше 40 националистов, оставшиеся войска впали в бегство», — рассказали в Минобороны.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью операции является демилитаризация и денацификация Украины.

В поздравлениях с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, адресованных 9 мая Донецкой и Луганской народным республикам, Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время военнослужащие РФ, ДНР и ЛНР, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, и выразил уверенность в Победе, как и в 1945 году.

Российский лидер напомнил, что в настоящее время общий долг всех, кто чтит великую память о Великой Отечественной войне, — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран.

Комментарии
Загружаются...