Мельбурн, / ИА Красная Весна

Авария в квалификации «Формулы-1» не помешала «Феррари» взять поул в Канаде

Изображение: (сс) Jen_ross83
Себастьян Феттель за рулем «Феррари»

Поул-позицию на старте гонки «Формулы-1» в Канаде завоевал пилот «Феррари» Себастьян Феттель 8 июня во время квалификации. Трансляцию заездов с автодрома имени Жиля Вильнёва проводил канал «Матч! Арена».

Немец проехал лучший круг за время 1:10.240. Второй результат показал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Третьим стал напарник Феттеля по «Феррари» Шарль Леклер.

В конце второго сегмента квалификации пилот «Хаас» Кевин Магнуссен разбил машину при неудачном выходе из последнего поворота и выбыл из борьбы.

Авария Магнуссена не дала ряду гонщиков завершить квалификационный круг, в результате чего в третий сегмент квалификации не вышел пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен.

Российский пилот Даниил Квят показал 12-й результат, обойдя напарника по «Торо Россо» Алекса Албона, который будет стартовать в гонке на 14-й позиции.

20. Роберт Кубица, «Уильямс»

Напомним, гонка «Формулы-1» в Канаде пройдет в воскресенье, 9 июня, в Мельбурне. Лидером чемпионата на данный момент является пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. На его счету 137 очков. Вторую строчку с отставанием в 17 очков занимает напарник Хэмилтона по «Мерседесу» Валттери Боттас. На третьем месте находится пилот «Феррари» Себастьян Феттель, в зачете которого 82 очка.