«Голден Стэйт» обыграл «Портленд» в НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 126:106 обыграл «Портленд Трэйл Блэйзерс» 24 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сан-Франциско в «Чэйз центре».

Первую четверть взял «Портленд» — 23:30. Три следующие четверти оставил за собой «Голден Стэйт» — 34:16, 32:31, 37:29.

В составе «Голден Стэйт» отличились: Клэй Томпсон (28 очков), Стефен Карри (27 очков), Брэндин Подземски (15 очков, 10 подборов и 7 передач), Стефен Карри (27 очков).

В составе «Портленда» — Анферни Саймонс (25 очков), Малкольм Брогдон (17 очков, 6 подборов и 12 передач), Джерами Грант (17 очков).

«Голден Стэйт» находится на 10-м месте на Западе — 15 побед и 14 поражений. «Портленд» расположился на 14-м месте — 7 побед и 14 поражений.