1. Реальная Россия
  2. Авиапроисшествия
Москва, / ИА Красная Весна

Прокуратура проверит факт столкновения заправщика с самолетом в Шереметьево

Изображение: Чичилимов Владимир © ИА Красная Весна
В самолете
В самолете

Столкновение с топливно-заправочной машины с самолетом авиакомпании «Россия» в аэропорту Шереметьево проверяется прокуратурой. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются, провести проверку поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте»,  — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что данные об инциденте направлены Северо-Западному транспортному прокурору, который осуществляет надзор за деятельностью авиакомпании.

Напомним, 13 июля в процессе подготовки к вылету рейса Москва-Сочи произошло столкновение топливно-заправочной машины с фюзеляжем самолета.

Воздушное судно отстранили от полетов, пассажиры были отправлены в пункт назначения резервным лайнером.

Комментарии
Загружаются...