Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» победил «Старт» в чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игркои ХК «Кузбасс»

Проигрышем нижегородского «Старта» закончился матч с кемеровским «Кузбассом» в десятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 11 декабря на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

В первом тайме гости быстро открыли счет — на 2-й минуте наказал игрока «Старта» за нерасторопность на своей половине Александр Егорычев. Хозяева старались отыграться, но к свистку на перерыв «Кузбасс» опережал «Старт» уже на четыре мяча. В том числе на 40-й минуте 200-й мяч в суперлиге забил перешедший в Кемерово бывший нападающий московского «Динамо» Владислав Тарасов.

На 52-й минуте нижегородец Андрей Хроменков наконец-то вскрыл раму ворот вратаря гостей Максима Блинкова с углового — 1:4.

Однако на 68-й минуте «Кузбасс» вернул прежнюю разницу в счете голом с острого угла в исполнении Артема Репяха, а на 80-й минуте Денис Игошин оформил шестой мяч кемеровчан с углового — 1:6.

Только на 85-й минуте Хроменков опять порадовал нижегородских болельщиков, когда на скорости преодолел оборонные редуты «Кузбасса» и протолкнул мяч в сетку с близкого расстояния — 2:6.

«Старт» (Нижний Новгрод) — «Кузбасс» (Кемерово) 2:6 (0:4)

Голы забивали: Андрей Хроменков (53,85) — Александр Егорычев (2,34), Григорий Фёдоров (11), Владислав Тарасов (40), Артем Репях (68), Денис Игошин (80).