Путин: ВСУ не добились успехов при контрнаступлении

Изображение: Цитата из м/ф "Урфин Джюс и его деревянные солдаты". Реж.Владимир Торопчин Фёдор Дмитриев Дарина Шмидт. Россия. 2017
Контрнаступление
Контрнаступление

Вооруженные силы Украины не смогли добиться никаких успехов в ходе контрнаступления, заявил президент России Владимир Путин 16 июля в эфире программы Павла Зарубина «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

«Все попытки противника прорвать нашу оборону, — а это задача в том числе и с использованием стратегических резервов, — они не увенчались успехом за все время наступления. Противник успеха не имеет!» — заявил российский лидер.

Путин подчеркнул, что российские войска ведут себя героически и скоро сами перейдут в новое наступление на позиции ВСУ.

Напомним, президент также сообщил, что российские инженеры и ученые получили для изучения образцы трофейной западной техники, которую будут, в том числе, разбирать для подробного анализа.

Ранее 6 июля отмечалось, что российским военным удалось захватить образец британской крылатой ракеты Storm Shadow. Помимо этого успеха, в числе трофеев оказались неповрежденная боевая машина пехоты Bradley (США), а также украинский планшет с установленной на нем боевой программой «Крапива», который был затрофеен 15 июля.

Также Путин допустил, что на применение ВСУ кассетных боеприпасов российская армия может дать симметричный ответ аналогичными видами вооружения.

Комментарии
Загружаются...