В Новосибирске завели дело за нападение на врача из-за отсутствия бахил
Следственная проверка возбуждена по факту нападения в Новосибирске на врача скорой помощи, не надевшего бахилы при посещении больного, сообщила Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова 17 декабря журналистам.
Проверка возбуждена после появления в средствах массовой информации сообщения о том, что на детского реаниматолога было совершено нападение, когда он приехал домой к больному 9-летнему мальчику. Инцидент произошел в Кировском районе Новосибирска.
«Между отцом ребенка и врачом бригады скорой помощи произошел конфликт из-за того, что медицинские работники отказались надевать бахилы при входе в квартиру. В результате произошедшей драки у одного из работников медицинской бригады была диагностирована черепно-мозговая травма и многочисленные ссадины», — сообщила Кулешова.
Следователи проверяют данную информацию. После изучения всех обстоятельств дела будет дана действиям нападавшего правовая оценка. О ходе расследования общественность будет проинформирована дополнительно.