Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анна Блинкова вылетела в первом круге Уимблдонского турнира

Изображение: PcUserAc, pixabay, cc0
Уимблдон, Лондон, теннис

Поражением российской теннисистки Анны Блинковой от Каролин Гарсия из Франции завершился матч первого круга на Уимблдонском турнире. Об этом 2 июля стало известно по окончании встречи.

Шестидесятая ракетка мира уступила двадцать четвертому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 5:7. Поединок продолжался один час и двадцать девять минут.

Таким образом, Каролин Гарсия вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Бернарда Пера, обыгравшая еще одну представительницу России, Анастасию Потапову — 6:7, 6:4, 7:6.

Уимблдонский турнир в женском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является чешка Маркета Вондроушова.