Сборная Дании по хоккею сенсационно обыграла Чехию на Олимпиаде

Изображение: (СС) dancepool, pixabay
Флаг Дании
Флаг Дании

Мужская сборная Дании со счетом 2:1 обыграла команду Чехии в первом туре группы B на олимпийском хоккейном турнире, который состоялся 9 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

По итогам первого периода сборная Дании выигрывала со счетом 2:0 благодаря голам Маркуса Лауридсена на 12-й минуте и Франса Нильсена, который реализовал буллит на 18-й минуте.

На это сборная Чехия ответила шайбой Романа Червенки на 24-й минуте. Всего чешские хоккеисты нанесли 40 бросков по воротам датского голкипера Себастьяна Дама, но забросили лишь одну шайбу.

Итоговый счет — 2:1, сенсационная победа Дании. В следующем туре в рамках группы B сборная Дании 11 февраля сыграет против России, а Чехия в тот же день встретится с командой Швейцарии.