1. Реальная Россия
Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» одержал седьмую победу подряд, обыграв «Авангард»

Омский «Авангард» на выезде уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» 17 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Автомобилист» повел в счете на 8-й минуте — Брукс Мэйсек забросил шайбу при игре в меньшинстве. Но «Авангард» отыгрался через четыре минуты усилиями Семёна Кошелева.

На 39-й минуте Дэн Секстон реализовал большинство и вывел екатеринбургский клуб вперед. «Авангард» отыгрался на 43-й минуте благодаря шайбе Вячеслава Войнова.

Основное время завершилось со счетом 2:2, и победитель определился в овертайме. На 63-й минуте Питер Холланд в большинстве принес седьмую подряд победу «Автомобилисту». Игра завершилась со счетом 3:2.

Отметим, после семи игр «Автомобилист» набрал 14 очков и лидирует в КХЛ. В активе «Авангарда» 9 очков в семи играх.