Линц, / ИА Красная Весна

Эмма Радукану сенсационно проиграла китаянке на турнире в Австрии

Александр Самохвалов. Теннис. 1968

Победу над представительницей Великобритании Эммой Радукану одержала китайская теннисистка Синьюй Ван 9 ноября во втором круге турнира серии WTA в австрийском Линце.

Радукану являлась фавориткой матча. Британская теннисистка была посеяна под первым номером, китаянка же пробивалась на турнир через квалификацию.

Первый сет Радукану полностью провалила. Она выиграла гейм на своей подаче, но после этого китаянка взяла шесть геймов подряд, в том числе три на подаче британки. В итоге Ван победила со счетом 6:1.

Во втором сете игра выровнялась. Обе спортсменки сделали по два брейка. В итоге судьба сете решала на тай-брейке, где Радукану оказалась сильнее — 7:0.

В решающем третьем сете соперницы исправно брали свои подачи вплоть до девятого гейма, в котором китаянка сделала брейк. В следующем гейме Радукану отыграла два матч-пойнта и смогла сделать ответный брейк. Однако этот гейм отнял последние силы у Радукаку. Она проиграла гейм на своей подаче и ничего не смогла сделать в решающем гейме на подаче соперницы. В итоге китаянка победила 6:1, 6:7, 7:5.