Сакраменто, / ИА Красная Весна

«Клипперс» уступил «Сакраменто» в матче НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 104:99 «Сакраменто Кингз» обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» 5 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сакраменто в «Голден Уан-центре». Присутствовали 15 004 зрителя, что составляет 85% от полной вместимости арены.

В первой четверти команды сыграли вничью — 29:29. Вторую и третью четверти взял «Сакраменто» — 16:21, 25:26. Четвертую оставил за собой «Клипперс» — 29:28.

В составе «Клипперс» — Маркус Моррис (21 очко, 8 подборов), Реджи Джексон (18 очков), Пол Джордж (15 очков, 6 подборов и 10 переда), Ивица Зубац (12 очков, 11 подборов).

В составе «Сакраменто» — Теренс Дэвис (28 очков, 4 подбора), Тайрес Халибертон (18 очков, 6 подборов и 5 передач), ДеАарон Фокс (17 очков, 8 подборов и 5 передач), Марвин Бэгли (12 очков, 11 подборов).

«Сакраменто» находится на 11-м месте Запада НБА — 10 побед и 14 поражений. «Клипперс» находится на пятом месте — 12 побед и 12 поражений.