Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» уступили тольяттинской «Ладе» в матче ВХЛ

Победу в гостях над «Омскими Крыльями» одержала тольяттинская «Лада» 13 сентября в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Первый период прошел с преимуществом омской команды. «Омские Крылья» победили соперников по броскам, но пропустили на одну шайбу больше. Отличились Евгений Бодров (9-я минута) и Никита Аноховский (12-я минута) у автозаводцев и Дмитрий Сергеев (13-я минута) у омичей.

Во втором периоде инициатива тоже была на стороне «Омских Крыльев». И они смогли выровнять счет в матче до 4:4. Шайбы у сибиряков забили Егор Круженков на 24-й минуте, Глеб Трикозов на 35-й и Семен Асташевский на 38-й. У тольяттинцев отметились Илья Чабан на 30-й и Иван Романов на 36-й минутах.

В третьем периоде удача сопутствовала «Ладе». Победную точку в матче на 51-й минуте поставил защитник тольяттинцев Николай Глухов.

5:4 — победа ХК «Лада».

После этого матча ХК «Лада» набрал 6 очков и занял место в группе лидеров ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 2 очками идет на 16 месте.