ОВК начала восстановление производства вагонов после простоя

Поэтапное восстановление производства после простоя и выпуск вагонов начала Объединенная вагоностроительная компания (ОВК), 29 июля сообщает пресс-служба компании.
«После вынужденного простоя мы начинаем поэтапное возобновление производственной деятельности и приступаем к выпуску вагонов», — сказано в сообщении.
Уже в августе компания планирует поставить российским заказчикам полувагоны, хопперы и лесовозы, а зарубежным — фитинговые платформы, отметили в компании.
Напомним, в июне ОВК сообщила о подписанном с «Уральским горнопромышленным холдингом» (УГПХ) — одним из крупнейших предприятий Уральского федерального округа по добыче и производству нерудных материалов меморандум о поставке предприятию 5 000 люковых полувагонов. Вагоны предполагается поставлять партиями до 2024 г.
Также заключен договор с Объединенной химической компанией «Уралхим» о поставке ей в 2022 году 1 494 вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений.
Оба соглашения заключены в ходе 25-го Петербургского международного экономического форума.