Российский лыжник Червоткин завоевал бронзу в масс-старте на «Тур де Ски»

Изображение: (сс0) wallup, wallhere.com
Лыжи
Лыжи

Победу в масс-старте классическим стилем в рамках престижной лыжной многодневки «Тур де Ски» одержал норвежец Йоханнес Клебо 3 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Второе место занял представитель сборной Финляндии Ийво Нисканен, уступивший победителю 20,8 секунды. Тройку сильнейших замкнул российский лыжник Алексей Червоткин, пришедший к финишу с отставанием в 23,7 секунды от Клебо. В топ-5 попали еще два российских лыжника — Денис Спицов и Александр Большунов.

«Тур де Ски», III этап. Масс-старт, классический стиль, 15 км. Мужчины

1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 41.31,2 секунды

2. Ийво Нисканен (Финляндия) — отставание +20,8

3. Алексей Червоткин (Россия) +23,7

4. Денис Спицов (Россия) +24,0

5. Александр Большунов (Россия) +27,9.

Напомним, 4 января состоятся заключительные гонки у мужчин и женщин в рамках многодневки «Тур де Ски». Спортсменам предстоит восхождение на гору Альпе Черми, по итогам которого и будут определены победители «Тура» в мужском и женском зачете.