Москва, / ИА Красная Весна

ЦСКА впервые с 2018 года выиграл у «Зенита» в матче РПЛ

Клуб ЦСКА
Клуб ЦСКА

Московсий ЦСКА с минимальным счетом взял верх над петербургским «Зенитом» в матче 20 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 19 марта на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве.

В первой половине игры «армейцы» были более креативны в атаке. «Зенит» начал опасно атаковать только к концу первого тайма. Но в итоге первый тайм завершился нулевой ничьей.

На второй тайм «Зенит» вышел уже с тремя центральными защитниками, что явно снизило атакующий потенциал ЦСКА. Однако это не помешало хозяевам поля вырвать победу. На 72-й минуте нападающий ЦСКА Фёдор Чалов пробил из-за пределов штрафной — мяч рикошетом от Дугласа Сантоса влетел в сетку ворот «Зенита».

На последней минуте матча полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин упустил последний голевой шанс, запустив мяч с линии вратарской в небеса. Финальный счет — 1:0, ЦСКА побеждает «Зенит» в РПЛ впервые с осени 2018 года.

После этого матча ЦСКА (35 очков) расположился на пятом месте в РПЛ. «Зенит» (48 очков) продолжает лидировать в РПЛ, опережая идущий на втором месте «Ростов» на семь баллов.