Для больного медведя Диксона сделают в вольере специальный пружинящий пол

В вольере, где будет жить спасенный белый медведь с острова Диксон, сделают специальный амортизирующий пол, сообщала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова 22 сентября в Telegram-канале.
По ее словам, сейчас бетонный пол вольера закрыт древесной шерстью, на которой медведю достаточно удобно, так как волокна не оставляют заноз. Но, тем не менее, зоопарк планирует заменить покрытие вольера амортизирующими материалами.
«Пол в вольере должен быть амортизирующим — либо прорезиненный, либо из пластика. Важно, чтобы медведь не смог его порвать», — сказала Акулова.
Директор зоопарка добавила, что у медведя Диксона хороший аппетит, сегодня на завтрак у него была горбуша.
Напомним, белый медведь с большим количеством огнестрельных ранений был обнаружен на полярном острове Диксон в Красноярском крае. Всего у него обнаружили порядка 25-30 ран от картечи разного диаметра.
Белого медведя привезли на лечение в Москву. По итогам обследования у него было обнаружено ранение в левую лопатку, парез задних конечностей, сильное обезвоживание и паралич задней части тела. Позднее после оказания помощи ветеринары сказали, что несмотря на их усилия, медведь больше не сможет ходить.