2. Футбол: Турция
Аланья, / ИА Красная Весна

«Бешикташ» упустил победу над «Аланьяспором», ведя в три мяча по ходу матча

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

«Аланьяспор» на своем поле сыграл вничью со стамбульским «Бешикташем» 14 августа в матче 2-го тура чемпионата Турции по футболу.

«Бешикташ» просто уничтожил соперника в дебюте встречи. Уже к 31-й минуте команда повела в три мяча. Отличились Жорд-Кевин Н’Куду (3-я минута), Салих Учан (20-я минута) и Рашид Геззаль (31-я минута, с пенальти).

Однако в оставшееся игровое время «Аланьяспор» смог перевернуть ход матча. Голы забили Эфкан Бекироглу (45-я минута) и Даниэл Кандеяш (92-я минута, с пенальти). А на 81-й минуте мяч в свои ворота срезал игрок «Бешикташа» Ромен Сес.

В результате встреча завершилась при ничейном счете 3:3. Команды набрали по одному очку.

Отметим, «Аланьяспор» после 2 матчей набрал 4 очка и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Турции по футболу. «Бешикташ» — на четвертом месте. У команды также 4 очка в 2 матчах.