«Наполи» забил три гола «Лестеру» и пробился в плей-офф Лиги Европы

Изображение: jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

Итальянский «Наполи» с разницей в один мяч переиграл английский «Лестер» в матче заключительного шестого тура группы C Лиги Европы 9 декабря на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.

Перед последним туром в группе C сложилась необычная ситуация — все четыре команды претендовали на две путевки в плей-офф Лиги Европы. Это явно сказалось в лучшую сторону на зрелищности поединка в Неаполе. Команды устроили голевое пиршество уже в первом тайме.

«Наполи» к 24-й минуте повел со счетом 2:0 благодаря голам Адама Уны (4-я минута) и Элифа Элмаса (24-я минута). Однако «Лестер» еще до перерыва сравнял счет усилиями Джонни Эванса (27-я минута) и Кирмана Дьюсбери-Холла (33-я минута) — 2:2!

И все же в этот вечер сильнее были футболисты «Наполи», победу которому принес второй гол в матче македонца Элифа Элмаса на 53-й минуте — 3:2, «Наполи» украл у «Лестера» путевку в плей-офф Лиги Европы.

Из группы C в плей-офф Лиги Европы пробились «Спартак» (10 очков) и «Наполи» (10 очков). «Лестер» (8 очков) завоевал путевку в плей-офф Лиги конференций. «Легия» (6 очков) завершила евросезон.

«Наполи» — Мерет, Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани, Мариу Руй, Демме (Манолас, 78), Зелиньски, Унас (Мертенс, 63), Элмаз, Петанья, Лосано (Малькюи, 45).

«Лестер» — Шмейхель, Кастань, Эванс, Сеюнджю, Бертран, Ндиди, Тилеманс (Сумаре, 77), Мэддисон, Барнс (Дака, 72), Дьюзбери-Холл (Олбрайтон, 89), Варди.

Предупреждения: Петанья (33), Демме (77).