2. Лыжные гонки
Фалун, / ИА Красная Весна

Большунов завоевал бронзу в спринте на этапе КМ в Швеции

Третье место в спринтерской гонке занял российский лыжник Александр Большунов 8 февраля на этапе Кубка мира (КМ) в шведском Фалуне.

Первое и второе место заняли представители Норвегии Поль Гольберг и Эрик Вальнес. Результат победителя — 2.51,83. Вальнес отстал на 0,52 секунды, Большунов проиграл победителю — 0,92 секунды.

На этапе четвертьфинала выбыли российские лыжники Сергей Устюгов, Андрей Собкарев и Глеб Ретивых. В полуфинале выбыл Андрей Краснов.

В спринтерском зачете КМ Большунов находится на седьмом месте — 233 очка. Лидирует норвежец Йоханнес Клебо — 350 очков, второй француз Люка Шанава — 304 очка, третий Гольберг — 300 баллов.

В общем зачете КМ Большунов лидирует с большим отрывом — 1517 очков. Идущий вторым Клебо сломал палец и выбыл из борьбы за глобус. На его счету 1222 очка.