Линц, / ИА Красная Весна

Теннисистка Екатерина Александрова вышла в ¼ финала турнира в Линце

Изображение: si.robi, CC BY-SA 2.0
Екатерина Александрова

Победой отечественной теннисистки Екатерины Александровой завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Линце. Об этом 31 января стало известно по окончании встречи.

Двадцать первая ракетка мира разгромила сто пятьдесят девятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 6:0. Противостояние продолжалось один час и четыре минуты.

Таким образом, 29-летняя уроженка Челябинска вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Анастасия Потапова (Россия) — Элизабетта Коччаретто (Италия).

Турнир WTA 250 в Линце проходит на кортах с жестким покрытием с 29 января по 4 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 932 951,21 руб.). Китаянка Чжу Линь является действующей чемпионкой состязаний.