Омск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нева» одержала волевую победу над «Омскими Крыльями» в матче ВХЛ

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) в гостях в серии буллитов одержала волевую победу над «Омскими Крыльями» 15 сентября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче «Омские Крылья» сравняли счет за 4,5 минуты до конца третьего периода и перевели игру в овертайм.

В дополнительное время заброшенных шайб не было, а в серии буллитов отличился только игрок армейской команды.

«Омские Крылья» — «СКА-Нева»: 2:3 (1:2, 0:0, 1:0, ОТ-0:0, Б-0:1); броски: 59-74; броски в створ ворот: 33-41; штраф: 34-2.

Шайбы забросили:

0:1 — Конозов Альберт (Овечкин Дмитрий, Курбатов Владислав) — 5-я минута («СКА-Нева»);

1:0 — Малов Вячеслав (Казаков Максим) — 16-я минута («Омские Крылья»);

1:2 — Овечкин Дмитрий (Конозов Альберт) — 17-я минута («СКА-Нева»);

2:2 — Филатьев Александр (Круженков Егор, Турбин Павел) — 56-я минута («Омские Крылья»);

2:3 — Кабуш Матвей — победный буллит («СКА-Нева»).

После этого матча ХК «СКА-Нева» набрал 8 очков и переместился на 5-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Омские Крылья» с 3 набранными очками идут на 24-м месте.