Новость, / Уфа

Итоги дня в КХЛ: «Авангард» добыл путевку в финал в третьем овертайме

Хоккейная шайбаХоккейная шайба
(сс) alles

Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду уступил омскому «Авангарду» 8 апреля в шестом матче финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Команды не смогли забросить шайбы в основное время и в первые два овертайма. Отлично играли вратари команд. Вратарь «Салавата» Юхо Метсола отразил 69 бросков, а голкипер «Авангарда» Игорь Бобков — 36 бросков.

Но всё решилось в третьем овертайме. На 110-й минуте Алексей Бондарев забросил свою первую шайбу в этом плей-офф и вывел «Авангард» в финал Кубка Гагарина благодаря победе над «Салаватом» со счетом 1:0.

Серия завершилась со счетом 4:1 в пользу омского клуба. Теперь «Авангард» будет ждать, кто же станет его соперником в финале.

Напомним, 7 апреля питерский СКА обыграл московский ЦСКА в финале Запада и сравнял счет в серии — 3:3. 9 апреля пройдет седьмая игра серии, в которой и определится второй финалист Кубка Гагарина.