2. Футбол: Франция
Монпелье, / ИА Красная Весна

«Монпелье» в меньшинстве уступил «Труа» в чемпионате Франции

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

«Труа» с минимальным счетом переиграл «Труа» в перенесенном матче 20-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 19 января на стадионе «Стад де ла Моссон» в Монпелье.

Ключевой эпизод матча произошел на 63-й минуте, когда с поля был удален полузащитник «Монпелье» Тежи Саванье. Уже на 74-й минуте «Труа» воспользовался численным преимуществом — победный гол записал на свой счет полузащитник Ксавье Шавалерен. Итоговый счет — 0:1, гостевая победа «Труа».

После этого матча «Монпелье» (31 очко) расположился на 9 месте в чемпионате Франции, а «Труа» (20 очков) идет на 15 месте.

Напомним, в 22 туре 23 января «Монпелье» сыграет дома с «Монако», а «Труа» в тот же день сыграет на выезде с «Анже».