В Минздраве Челябинска пояснили ситуацию с пунктом вакцинации в подвале ТРК

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вакцина
Вакцина

Ситуацию с прививочным пунктом в подвале ТРК «Космос» в Челябинске прокомментировал министр здравоохранения региона Юрий Семёнов, 16 ноября сообщает портал 74.RU.

Ранее СМИ появилась информация о том, что некоторых посетителей пункта вакцинации в ТРК «Космос» возмутили условия, в которых ставятся прививки. Сообщалось, что пункт расположен в подвальном техническом помещении, ширмы «мало что закрывают», шприцы медработники бросают прямо на пол.

По словам главы минздрава области, помещение «достаточно подходило» для прививочного пункта «и по санитарно-эпидемиологическому состоянию, и по объему». Семенов добавил, что «вопросы были, но они были незначительные, быстро все замечания были устранены, и продолжалась вакцинация». Он отметил, что большое количество граждан сделало прививку в ТРК «Космос».

Напомним, ранее доктор медицинских наук Александр Редько заявил, что прививочный пункт без находящегося рядом реанимационного кабинета не может быть сертифицирован. «В магазинах нельзя этого делать», подчеркнул эксперт.

Комментарии
Загружаются...