Майами, / ИА Красная Весна

Уругвай уверенно разобрался с Панамой на Кубке Америки по футболу

Изображение: DavidRockDesign, pixabay, cc0
Флаг Уругвая

Сборная Уругвая с разницей в два мяча переиграла команду Панамы в матче первого тура группы C Кубка Америки по футболу, который состоялся 24 июня на стадионе «Хард Рок» в Майами.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу сборной Уругвая, в составе которой на 16-й минуте отличился Максимилиано Хавьер Араухо Вильчес.

Уругвайцы доминировали на поле, но успокоить своих болельщиков смогли только на 85-й минуте, когда Дарвин Нуньес удвоил преимущество сборной Уругвая. На 91-й минуте счет стал 3:0 усилиями Матиаса Виньи. Но и Панама не ушла с поля без гола — на 94-й минуте Микаэль Мурильо помог своей команде избежать разгрома. Финальный счет — 3:1, победа Уругвая.

После первого тура в группе C лидируют сборные Уругвая и США, у которых по три очка в активе. Замыкают квартет Панама и Боливия, которые пока очков не набрали.