761 килограмм некачественного мяса изъяли в Томской области в 2018 году

761 килограмм порченного мяса изъято из товарооборота Роспотребнадзором за первые 9 месяцев в Томской области, 6 декабря сообщает пресс-служба ведомства.
В отчете Роспотребнадзора говорится о проведении 194 проверок хозяйств, занимающихся производством и реализацией мясных продуктов. Проверки проводились с целью изучения мяса на соответствие физико-химическим и микробиологическим показателям, а также на содержание радиоактивных элементов и на присутствие антибиотиков.
В ходе проводимых проверок был выявлен ряд нарушений, среди которых было отсутствие косметического ремонта производственных помещений, продажа просроченных продуктов и другие. По данным, предоставленным Роспотребнадзором, виновные лица в допущении нарушений были привлечены к административным штрафам.
Напомним, на зимней ярмарке в начале февраля в Томске было изъято значительное количество мясных деликатесов с истекшим сроком годности и без маркировочных ярлыков о датах выработки и сроках годности.