На Северном флоте прошел чемпионат по плаванию среди военнослужащих-женщин

Изображение: mil.ru
Чемпионат Северного флота по плаванию среди военнослужащих-женщин

Чемпионат Северного флота по плаванию среди женщин-военнослужащих состоялся в преддверии Международного женского дня 8 Марта в спортивном комплексе «Плавательный» в городе Североморске, сообщает пресс-служба Северного флота 7 марта на официальном интернет-портале Минобороны России.

В состязаниях по плаванию участвовали военнослужащие-женщины соединений и частей Кольской флотилии разнородных сил, подводных сил, смешанного авиационного корпуса и отдельных частей Северного флота. Соревнования проходили как в командном, так и в личном первенстве, участвовали восемь команд и 21 военнослужащая.

Среди команд в эстафете 3×50 метров первое место завоевала команда «Гроза-1» смешанного авиационного корпуса, второе место досталось команде «Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил, третье — команде «Гроза-2» смешанного авиационного корпуса. В личном первенстве на дистанции 50 метров первой пришла лейтенант Виктория Покровская, второе место заняла старший матрос Ольга Ямашева, третьей стала лейтенант Эмилия Мухина.