Единая лига ВТБ: ЦСКА отыграл «-17», но уступил УНИКСу в овертайме

Изображение: БК УНИКС Казань в VK (cc) pp.userapi.com
УНИКС
УНИКС

Казанский УНИКС в овертайме сломил сопротивление московского ЦСКА в матче группы А Единой лиги ВТБ, который состоялся 15 февраля на арене «Баскет-холл» в Казани.

После первых двух четвертей УНИКС вел в счете «+17», но во второй половине матча ЦСКА сравнял счет и перевел встречу в овертайм. И все же казанцы были неудержимы в этот вечер. Итоговый счет — 112:104 OT (21:20, 34:18, 21:29, 16:25, 20:12) в пользу УНИКСа.

Наибольший вклад в победу УНИКСа внес македонский разыгрывающий Ненад Димитриевич, в активе которого 24 очка. Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий ЦСКА Каспер Уэйр (27 очков и 7 передач).

После этого матча УНИКС (три победы и одно поражение) располагается на втором месте в турнирной таблице группы A Единой лиги ВТБ. ЦСКА (три победы при двух поражениях) — на первой строчке в группе A.