Баку, / ИА Красная Весна

«Сочи» забил четыре гола «Кешле» в квалификации Лиги конференций УЕФА

Играй в футбол. Физкультура и спорт 1930

Дубль Марко Дуганджича принес «Сочи» победу над бакинским «Кешле» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА 29 июля в Баку.

Первый матч в Сочи завершился разгромом «Кешле» со счетом 3:0, поэтому ответный матч фактически стал пустой формальностью. Однако сочинцы сохранили мотивацию и уже в первом тайме ответного поединка дважды поразили ворота «Кешле» — отличились Марко Дуганджич на 22-й минуте и Никиты Бурмистрова на 38-й минуте. На это бакинский клуб ответил голом Фелипе Сантоса на 35-й минуте — 1:2 к перерыву.

На 52-й минуте Рахман Гаджиев сравнял счет, но «Сочи» подтвердил свой класс благодаря голам Данилы Прохина на 70-й минуте и Марко Дуганджича, оформившего дубль на 82-й минуте — 2:4, «Сочи» выиграл и второй матч.

В третьем раунде квалификации третьего по значимости еврокубка «Сочи» сыграет с победителем противостояния между сербским Партизаном и словацким ДАК 1904.

«Кешля» — Намашко, Алиев, Салахлы, Гыртымов (Магеррамли, 67), Гулиев (Юнанов, 80), Бойович, Фелипе Силва, Гаджиев, Гигаури, Алдаир Нету (Ахундов, 72), Гудиаби.

«Сочи» — Заболотный, Родригао, Юрганов, Терехов, Прохин, Маргасов, Цаллагов (Заика, 71), Бурмистров (Колмаков, 80), Ангбан, Воробьев (Барсов, 71), Дуганджич.

Предупреждения: Алдаир Нету (68), Цаллагов (68), Ахундов (78).