Клэй Томпсон сыграл первую игру в НБА за два с половиной года

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Защитник «Голден Стэйт Уорриорз» вышел впервые на паркет с июня 2019 года 10 января в матче регулярки НБА против «Кливленд Кавальерс».

Матч прошел в Сан-Франциско в «Чэйз центре». «Голден Стэйт» взяли верх со счетом 96:82.

Первые три четверти взял «Голден Стэйт» — 21:24, 25:27, 14:28. В четвертой четверти первенствовали «Кливленд» — 22:17.

В составе «Кливленда» результативностью отметились: Ламар Стивенс (17 очков, 4 подбора), Рэджон Рондо (15 очков, 3 подбора и 5 передач), Джарретт Аллен (12 очков, 7 подборов), Эван Мобли (11 очков, 6 подборов).

В составе «Голден Стэйт» — Стефен Карри (28 очков, 5 подборов и 5 передач), Клэй Томпсон (17 очков, 3 подбора), Джордан Пул (14 очков).

«Голден Стэйт» снова лидирует на Западе НБА — 30 побед и 9 поражений. «Кливленд» находится на шестом месте на Востоке — 22 победы и 18 поражений.