Денвер, / ИА Красная Весна

«Колорадо» обыграл «Сент-Луис» во втором матче серии плей-офф НХЛ

Николай Хогут. Хоккей (фрагмент). 1950

Со счетом 6:3 «Колорадо Эвеланш» обыграл «Сент-Луис Блюз» 20 мая во втором матче 1/8 финала серии плей-офф НХЛ.

Матч прошел в Денвере на «Болл-Арене». Присутствовали 7739 зрителей, что составляет 43% от полной вместимости стадиона.

До третьей минуты второго периода хоккеисты «Колорадо» отличились трижды: на 1-й минуте Йоонас Донской (ассистенты: Райан Грейвз и Назем Кадри), на 19-й минуте Натан Маккиннон (ассистенты: Кейл Макар и Йоонас Донской), на 24-й минуте Донской (ассистенты: Натан Маккиннон, Микко Рантанен).

Далее «Блюз» сократили отставание до минимума. Отличились на 37-й минуте Самуэль Бле (ассистенты: Кайл Клиффорд и Тори Крюг), на 51-й минуте Брэйден Шенн (ассистенты: Тайлер Бозак и Крюг).

На 56-й минуте Маккиннон увеличил отрыв с передач Девона Тэйвза и Габриэля Ланедскога. Через 15 секунд Майк Хоффман снова довел отставание до минимума, ему ассистировали Нико Миккола и Роберт Томас.

Далее хоккеисты «Колорадо» дважды поразили пустые ворота соперника. Шайбы забросили: на 58-й минуте Брэндон Саад (ассистент — Тайсон Джост), на 60-й минуте Маккиннон (ассистенты: Рантанен, Ландеског).

В первом матче также первенствовали хоккеисты «Колорадо» со счетом 4:1.