Жителей Ставрополя без масок не будут пускать в общественный транспорт

Жителей Ставрополья с 18 мая не будут пускать в общественный транспорт без надетой защитной маской для лица. Соответствующее постановление подписал губернатор Ставропольского края, 16 мая сообщает администрация краевого центра.
Непосредственный контроль за пассажирами маршруток, автобусов и троллейбусов будут осуществлять водители и кондукторы. Они могут обратиться за помощью к полицейским и чиновникам. Последние также могут проверять наличие масок самостоятельно.
Также жители Ставрополя должны защищать органы дыхания во время нахождения вне дома.