МИД РФ назвал призывы Тихановской к США ввести санкции невиданной подлостью

Призывы бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской ввести санкции против предприятий страны являются «невиданной подлостью», написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 9 июня на своем Telegram-канале.
«На этих предприятиях белорусы работают! Как же можно просить прицельно бить по людям, по своим же гражданам, которые годами, десятилетиями создавали внутренний продукт?!», — написала Захарова.
Она также предположила, что новые санкции против белорусских компаний уже готовы и сейчас нужен тот, кто выскажет «многочисленные просьбы трудящихся о повышении цен на основные товары».
Напомним, ранее Тихановская во время выступления в конгрессе США выступила с предложением ввести новые санкции против основных белорусских предприятий. В Белоруссии Тихановская включена в список лиц, причастных к терроризму. Она является фигурантом ряда уголовных дел и Минск добивается ее выдачи.