Варшава, / ИА Красная Весна

Украина с трудом ушла от поражения в отборе на юношеский ЧЕ по футболу

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1924

Ничьей закончился матч между юношескими сборными по футболу Польши и Украины 12 октября в третьем туре квалификации на Чемпионат Европы 2022 года.

Матч проходил в польском городе Гродзиск-Велькопольски. Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте, одиннадцатиметровый удар реализовал Александр Букса. На 31-й минуте Польша удвоила свое преимущество благодаря автоголу — Украину подвел защитник Данила Удод.

В самом конце первого тайма Украина отквитала один мяч. Отличился Егор Ярмолюк. Под занавес встречи украинская команда смогла уйти от поражения. За автогол реабилитировался Удод, забив на 83-ей минуте. В итоге мачт так и закончился ничьей 2:2.

После трех туров Украина, несмотря на ничью, удержала первое место в группе 5. Теперь у нее 7 очков. На втором месте Финляндия с 6 очками. У Польши 4 очка, Мальта очков пока не заработала. Напомним, во второй этап квалификации из группы выйдут только две лучшие команды.