1. Социальная война
  2. Мятеж в Кабу-Делгаду
Мапуту, / ИА Красная Весна

WFP: более миллиона человек получили помощь в Мозамбике в сентябре

Изображение: (cc) Pixabay
Африка, бедность, голод
Африка, бедность, голод

Помощь от Всемирной продовольственной программы (WFP) получили 1 235 871 человек в Мозамбике в сентябре 2021 года, сообщает WFP 25 октября на официальном сайте.

Сообщается, что организация смогла предоставить жизненно важную продовольственную помощь 925 000 человек на севере Мозамбика. При этом, из-за ограниченных ресурсов WFP продолжает предоставлять полумесячные пайки, эквивалентные 39 процентам дневных килокалорий.

За отчетный период в Мозамбик направлено 2544 тонны продовольствия и сделано денежных переводов на 1,7 млн долларов США, сообщает WFP.

По данным ООН, около 1,7 млн человек в Мозамбике испытывают трудности в обеспечении продуктами питания. Уровень угрозы оценивается от IPS1 (минимальные) до IPS3 (кризисные).

Отметим, ранее сообщалось о том, что по данным ООН, в мятежной провинции Мозамбика Кабу Делгаду общее число беженцев с начала конфликта достигло 849 тысяч человек. Среди них 28 тысяч человек покинули Мозамбик и 821 тысяча считается внутренне перемещенными людьми.

Комментарии
Загружаются...