Новости о восстановлении освобожденной Украины в Эстонии назвали ядом

Новости о восстановлении мирной жизни на освобожденных территориях Донбасса и юга Украины назвал ядом командующий Союзом обороны Эстонии (Kaitseliit — эст.) Рихо Юхтеги 23 июня в речи по случаю местного Дня победы.
«Телеканалы и прочие средства массовой информации показывают кадры того, как в оккупированных городах восстанавливается нормальная жизнь, и что люди этим довольны. К сожалению, действие этого яда достигло и нас», — сказал Юхтеги.
Командир эстонских ополченцев заявил, что не надо жить в ожидании нападения России, но к нему стоит готовиться. Он призвал добровольцев активнее вступать в ряды руководимой им организации.
Действия России на Украние Юхтеги сравнил с жизнью в Советском Союзе, что для современной Эстонии является одной из главных страшилок. Перед лицом такой угрозы, по мнению военного, народ должен сплотиться, чтобы в случае необходимости стоять до последнего.
Напомним, на освобожденных территориях Донбасса, а также Запорожья и Херсонщины восстанавливается мирная жизнь без диктата киевского режима, присягнувшего бандеровцам. Российские регионы берут шефство над населенными пунктами, помогая восстановить разрушенное хозяйство.
(теги пока скрыты для внешних читателей)
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER