Виктория (Канада), / ИА Красная Весна

Сборная Чехии по баскетболу разгромила Грецию и пробилась на Олимпиаду

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е.

Мужская сборная Чехии по баскетболу разгромила команду Греции в финальном матче олимпийского отбора 5 июля в канадской Виктории.

Чешские баскетболисты заложили фундамент своей победы в первой четверти, которую они выиграли со счетом 32:22. После поражения во второй десятиминутке (18:21) чехи увеличили свое преимущество по итогам третьей четверти до 27 очков — 31:11. Четвертая десятиминутка стала формальностью — 97:72, сборная Чехии завоевала последнюю путевку на Олимпийские игры в Токио.

По итогам квалификационного турнира на Олимпиаду отобрались сборные Чехии, Германии, Словении, Италии.

Сборные Испании, Аргентины, Франции, Австралии, США, Нигерии и Ирана завоевали свои путевки на Олимпиаду по итогам Кубка мира 2019 года, а команда Японии выступит в турнире на правах хозяйки паркета.

Отметим, мужской олимпийский турнир по баскетболу пройдет с 25 июля по 7 августа.