В США заверили, что не обсуждают передачу управления АЭС Украины Вашингтону

Вопрос передачи под управление Вашингтона украинских электростанций, в том числе атомных, власти США пока не обсуждают, заявил министр энергетики США Крис Райт 19 марта на пресс-конференции.
«Прямо сейчас об этом дискуссии нет», — заявил Райт.
Он уточнил, что сейчас внимание президента США Дональда Трампа сосредоточено в большей мерена производстве энергоресурсов в самих США.
Напомним, 19 марта представитель Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что Трамп в ходе телефонного разговора с главой киевского режима Владимиром Зеленским предложил передать объекты энергетики Украины в собственность США. По мнению Трампа, это могло бы стать лучшим средством защиты энергетической инфраструктуры Украины.
Райт по данному вопросу заявил в эфире телеканала Fox News, что у США имеется огромный опыт управления атомными электростанциями, и нет никаких проблем в том, чтобы США взяли управление украинскими АЭС на себя.