В Химках прошел всероссийский турнир по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Итоги личных соревнований мужчин по фехтованию на рапирах подвели в Химках 26 января, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионом всероссийского турнира стал Владислав Журавлев из Уфы. Владислав уверенно дошел до четвертьфинала. Затем ему пришлось провести три боя подряд с участниками олимпийской сборной, завоевавшей серебро в Токио. Сначала он выиграл у Владислава Мыльникова 15:13, затем, в полуфинале — у Антона Бородачева 15:14, а в бою за первое место — у брата-близнеца Антона, Кирилла 15:12.

В большинстве турниров третье место автоматически присуждается обоим спортсменам, дошедшим до полуфинала, но уступившим финалистам. На данных всероссийских соревнованиях судьба бронзы определилась в поединке между Антоном Бородачевым и Алексеем Ивановым, который в полуфинале уступил Кириллу Бородачеву 5:15. В итоге третье место завоевал Антон, победивший 15:9.

Всего в соревнованиях приняли участие без малого 70 фехтовальщиков, включая четырех представителей Белоруссии. Их лучший результат — 18-е место Владимира Бутенко.