ЕС осудил нападки оппозиции Грузии на посла Германии

Совместное заявление с осуждением высказывания оппозиции Грузии по поводу посла Германии Хуберта Книрша сделала делегация ЕС в Грузии, 29 июня сообщает телеканал Imedi.

«Мы осуждаем нападения определенных политических акторов и средств массовой информации на нашего коллегу, посла Германии Хуберта Книрша. Все акторы, которые поддерживают демократический и европейский путь Грузии, должны воздерживаться от неуважительных обвинений и защищать достоинство все людей, кто активно участвует в общественной жизни», — говорится в заявлении.

Читайте также: Лидер «Лейбористкой партии» Грузии решил выслать посла Германии из страны

Напомним, 27 июня глава Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили назвал Хуберта Книрша позорным послом, финансируемым правящей партией, а 29 июня он потребовал выслать посла за его «пророссийскую» позицию.

Таким образом лидер оппозиции отреагировал на высказывание Книрша, что в заключенном 8 марта соглашении между властью и оппозиции Грузии о реформе выборов не было пункта об освобождении так называемого политического заключенного Георгия Руруа.

Читайте также: Оппозиция в Грузии требует освободить соратника — кровавого бандита из 90-х

Связанные с экс-президентом Михаилом Саакашвили парламентские партии «Единое национальное движение» и «Европейская Грузия» бойкотировали принятие конституционных поправок об избирательной системе, требуя освободить Руруа. 29 июня парламент Грузии принял законопроект в третьем чтении.

Комментарии
Загружаются...