Правительство России решило поддержать производителей сухого молока

Аркадий Пластов. В деревне. 1962
Аркадий Пластов. В деревне. 1962

В России начнут компенсировать 25% вложений в модернизацию производства сухого молока за счет господдержки, заявил глава правительства России Михаил Мишустин 7 июня на совещании с вице-премьерами.

«Правительство расширит перечень инвесторов, которые смогут частично компенсировать свои расходы на переработку сельхозпродукции за счет средств государственной поддержки. В их число включаем предприятия, которые специализируются на производстве сухого молока»,  — отметил Мишустин.

По словам премьера, спрос на эту продукцию высок, однако оборудование на многих предприятиях уже устарело и вынуждено работать с большой нагрузкой.

Эта продукция необходима как для детского и диетического питания, так и для кондитерских изделий.

«Теперь они смогут претендовать на компенсацию части инвестиций, вложенных в модернизацию производства, в размере 25% фактической стоимости объекта. Рассчитываем, что это решение поможет предприятиям быстрее обновить оборудование и приобрести самую современную технику», — добавил Мишустин.

Комментарии
Загружаются...